Многие психологи (и не только) утверждают: чем ниже социальный интеллект человека, тем больше у него предрассудков, искажений восприятия действительности и т.д.
Среди скептически настроенных людей (любого рода и вида профессий) бытует мнение о том, что люди с магическим типом мышления живут в иллюзиях и выдуманном мире, просто потому что в детстве им, возможно, не хватало родительского внимания и тепла, поэтому они таким образом восполняют душевные бреши. Всё может быть — у каждого из нас своя жизненная история, свои душевные раны и маленькие радости.
Но те же самые именитые учёные в любой из выбранных сфер чисто физически не могут провести исследования и научные эксперименты со всеми людьми на планете Земля. Это невозможно. Тогда как же можно со 100% уверенностью утверждать, что в нашем мире материи нет места вещам тонкоматериальным, эфемерным и едва ли заметным? Что является нормой, а что — отклонением? До сих пор нет единого мнения на этот счёт.
Помните выражение: "В падающем самолёте атеистов нет"? Когда наступает реальная угроза собственной жизни или жизни детей или близких, во что угодно поверишь, лишь бы спастись и спасти. Однобокий взгляд на мир может послужить реальным препятствием к действительно гармоничной и счастливой жизни.
Я хочу поделиться историей моего клиента (с его разрешения, разумеется).
До вступления в брак будущие молодожёны жили обыкновенной жизнью: дом, работа, развлечения и т.д. Ничего сверхъестественного не было. Всё было спокойно и ровно. Как только брак был официально заключён, молодая семья начала думать, где остаться жить — в каменных джунглях, с шумом автомобилей за окнами и постоянным режимом "чёрного неба", или же можно сбежать подальше от цивилизации — в тишь и глушь. Обзавестись маленьким уютным домиком, начать разводить скот — построить маленький семейный бизнес.
Выбор пал на второй вариант. Как-то, пролистывая ленту в одной популярной соц. сети, девушка наткнулась на статью о ритуале на привлечение нужного события или предмета/желания в свою жизнь. Посмеялись они тогда с мужем над этим ритуалом, но попробовать в деле его всё-таки решили. На основании информации о предлагаемом ритуале придумали свой собственный. Сделали.
Начали искать домик своей мечты в одной из деревень в крае. Чудесным образом нашли старенький домишко (и очень быстро). Условия приобретения вполне устроили молодую семью: и по деньгам, и по расположению.
Домик этот уже больше года пустовал (какая удача!). Но причину никто не прояснил, да и кого это должно волновать? Удачная сделка.
Молодожёны переехали в своё новое жилище. Если до заключения сделки и приобретения этого дома всё казалось более-менее нормальным (да, надо привести всё в порядок, много чего убрать, выбросить. Стены побелить и потолки, разгрести завалы на чердаке…), то после того, как радостные эмоции поутихли, стало проясняться — дом оказался совершенно не таким, каким его видели до.
Вместе с новоиспечённой семьёй в новое жилище переехали и домашние питомцы — несколько собак и котов.
Как оказалось, облагородить старенький дом — та ещё задачка. Крыша полусгнившая, коммуникации все старые и ненадёжные (надо менять). Огород довольно большой, но весь завален мусором и какими-то непонятными вещами.
Надо сделать акцент на том, что супруги работали удалённо, поэтому сразу же провели интернет и продолжили работать, и параллельно заниматься домом.
Атмосфера в доме начала нагнетаться чуть ли ни через несколько недель после заселения. Комнатные растения, бережно перевезённые из городской квартиры, начали желтеть и постепенно чахнуть. Заработок пары начал уходить, как вода сквозь пальцы, казалось бы, на ровном месте. Муж лишился работы и решил полностью посвятить себя ведению хозяйства и разгребанию завалов. На том и решили: девушка продолжила работу, а муж — начал прикладывать все усилия к тому, чтобы облагородить свой дом.
Но самым печальным моментом оказалось то, что питомцы начали болеть — один за другим. В таком режиме прошло около 3 месяцев. Одной из собак, к сожалению, не стало. Это печальное событие и тот факт, что работа по обустройству самого дома затягивалась, и такое ощущение, что вообще не сдвигалась с места, натолкнули девушку на мысль о том, что здесь могут быть замешаны какие-то тёмные силы.
Когда мы с ней обговорили все нюансы совместной работы, было принято решение разобраться с теорией о том, что что-то с самим домом не так. Но вопрос — что именно не так? Приняли решение заглянуть на тонкий план самого дома — что происходит с его энергетикой. Да, так можно. Главное — соблюдать меры безопасности.
Когда я погрузила девушку, она увидела как бы проекцию своего дома. Наблюдала она издалека — на безопасном расстоянии и под энергетической защитой. А в зале на диване сидел мужчина (или подобие мужчины — существо было в лохмотьях, грязное и взъерошенное).
Что же открылось? Энергетика самого дома действительно была очень тяжёлой, ведь там чуть больше чем за год до заселения парой в пьяном угаре скончался мужчина (прямо на диване в зале). И ещё несколько дней тело находилось там, пока кто-то из соседей не пришёл на ужасный запах, который слышался рядом с домом.
Как оказалось, бывший хозяин дома очень много лет прикладывался к бутылке и постоянно водил к себе друзей-собутыльников. Однажды, будучи в сильном алкогольном отравлении, он скончался. Тело просто не выдержало. А Душа мужчины не поняла того, что произошло.
Так бывает, когда приходит неожиданный конец земному существованию физического тела. Это часто случается в ДТП, при передоз. запрещёнными веществами и т.д.
Так как мужчина постоянно находился в пограничном состоянии, то и после смерти тела Душа и подумать не могла, что что-то изменилось. И месяц за месяцем ей казалось, что всё именно так, как и было при жизни.
Когда в дом вселилась молодая пара, Душа мужчины решила, что это очередные собутыльники.
Когда в поле человека есть некротическая энергия (сущности, неупокоенные Души, порталы и т.д.), буквально всё пространство начинает увядать: у людей, животных, растений — у всех живых организмов, которые попали под это влияние, начинается сильный отток жизненной энергии. А, если и здоровье хромает изначально, это может усугубить ситуацию. Скорее всего, так и произошло с собакой девушки. Организм, возможно, был изначально ослаблен, и потом ещё это влияние.
Когда мы начали вести диалог с неупокоенным мужчиной, оказалось, что он добровольно хочет уйти в Свет Творца. Его Душа в какой-то момент начала осознавать, что новые посетители в доме — вовсе не друзья-собутыльники. В итоге мы помогли этой Душе обрести мир и покой.
Но. Хочу ещё добавить вот что: недостаточно только обнаружить неупокоенную Душу и отправить её в Свет Творца. После этой работы важно ещё провести полное очищение пространства: как физическое, так и энергетическое.
Что может служить физической чисткой? Банально — уборка помещения, вычищение каждого уголка. Выбрасывание и избавление от старых вещей, от вещей покойных. Побелка стен, потолков, перекрашивание полов и т.д.
И энергетическая чистка: кто-то обращается к молитвам, кто-то священников вызывает, ну, а кто-то чистит с помощью соли, полыни и т.д.
Что касается лично меня, то я за всестороннее очищение пространства: и физическое с помощью методов, описанных выше, и за энергетическое: мытьё полов с полынью, защита солью и применение специальных очищающих энергий. Так пространство очищается на всех уровнях, а не на каком-то одном. Соответственно, процент полезности такого всестороннего очищения — гораздо выше.
Кстати, да, у пары дела потихоньку идут на лад. Не быстро. Но идут. Когда мы отправили в Свет Творца неупокоенную Душу мужчины, для молодой пары открылась возможность к реальным действиям с домом — и силы появились что-то делать, и хлам начал убывать. На чердаке, помимо старых коробок с вещами покойного мужчины, обнаружили ещё и надгробие с его фотографией. То есть мало было просто разгрести мусор и старый хлам, важно было проверить каждый сантиметр в доме на наличие предметов с некротической энергией.
Сейчас, когда прошло уже несколько месяцев после нашей совместной плодотворной работы над этим весьма интересным делом, к молодой паре начинают приходить решения их вопросов, открываются новые дороги и пути. Дом уже не несёт такого угнетения. Конечно, надо ещё очень многое там сделать. Но начало положено.
И, возвращаясь к началу своего повествования, хочу отметить: такая история может случиться абсолютно с каждым человеком, скептик он или же верит всем сердцем в потусторонние энергии, и т.д. Здесь очень важно постараться не поддаваться панике, а исключить возможные технические поломки и т.д. Если вы чувствуете, что что-то с вашим домом не так, важно это проверить. И, наверное, лучше провести исследование и убедиться, что никаких негативных воздействий и т.д. нет, чем пример вышеизложенной реальной истории.
Я не обсуждала с моими клиентами момент созданиями ими их собственного ритуала на привлечение нужного дома, но смею предположить, что даже самый, казалось бы, безобидный ритуал, вполне вероятно может привести к непредсказуемым последствиям. Будьте осторожны и всегда проверяйте источники получения информации, особенно такой специфической.
Да, может оказаться, что шум за холодильником — просто проделки мышей. А может — и нет
.