Многие практики скажут: "Да, конечно. За N-ую сумму финансовых вложений я свожу вас в прошлую жизнь. Там мы найдём источник вашего недуга, легализуем его, и всё — болезнь отступит"… И удивительным образом это может сработать (эффект плацебо никто ещё не отменил), но лишь на время. У каждого это самое время течёт по-своему. К сожалению, не всё так просто, как нам, порой, хотелось бы.
Любая болезнь может складываться из разных составляющих: опыт негативных переживаний в нынешней жизни, "навешивание" программ родителями, близкими людьми, социумом. В порыве гнева обронённое проклятье в свой адрес или в чей-то. Опыт прошлых жизней, программы и "вирусы" находящиеся в Родовой системе. Посторонние энергоструктуры — личные или родовые и т.д.
А, может, это ваш опыт Души — прожить на своём опыте именно это заболевание, преодолев которое, к примеру, ваша Душа научится ценить помощь близких и т.д.
Причин того или иного заболевания может быть сотня.
К великому сожалению, очень многие современные практики говорят так: "Иди, "чисти" Род от проклятий, заболеваний, вирусов, алкоголиков, убийц и т.д. Только это освободит тебя от бремя болезни". То есть, что получается? Находящийся и так в негативных эмоциях и страхах человек (в Роду у которого у всех женщин, к примеру, болят ноги, и ни один врач не может помочь), получает подтверждение того, что во всём виноват Род, в котором было очень много людей, которые вели себя не так, делали не то, и вообще — как таких Земля терпит? Человек очень внимательно поглощает всё, чем его "пичкает" специалист. Усердно выполняет практики (как правило, сомнительного содержания и вида). Буквально "лезет" со своим "спасательством" в свою Родовую систему: ставит защиты, "чистит и искореняет всё зло и грязь" и т.д. Проводит различные ритуалы… А потом внезапно начинает замечать, что техника ломаться начинает вдруг внезапно, муж ногу сломал, к примеру, сын в свои 20 начал очень резко встревать во всевозможные драки и разборки, забросил учёбу, о которой с детства мечтал…
Когда число таких, казалось бы, совпадений начинает расти с геометрической прогрессией ("Как же так? Я же род "почистил" и защиту на всех поставил…"), ещё более отчаявшийся человек начинает опять обращаться за помощью всё к тому же специалисту… И по законам жанра выясняется, что практики и ритуалы были сделаны неправильно. Нужно ещё доплатить N-ю сумму, и тогда специалист поможет сделать всё "правильно". Но здесь, конечно же, нужно коучинговое ведение длиною в несколько месяцев, ведь "разгребать" ваш родовой негатив — дело очень серьёзное и энергозатратное…
Очень часто практики, работающие с Родом, называют себя магами, ведьмами потомственными и т.д. Такие люди, как правило, работают с тонкоматериальными "помощниками" (читай — сущности), которых могут без согласия клиента подсадить к человеку, обратившемуся за помощью.
Что происходит: человека в буквальном смысле "подсаживают" на зависимость именно от этого специалиста, который живёт и радуется. Помимо происходящего в прямом смысле слова "треша", у человека ещё и дикий отсос энергии идёт — на благо специалиста и его помощников. И отъём идёт не только финансовый, но и энергетический. Да, тут дело может быть в опыте Души человека, которая решила испытать на себе все прелести данного опыта… Не спорю.
Но только представьте, сколько таких людей существует, у которых в Родовой системе кто-то пил, кто-то бил, кто-то убивал, воровал и т.д. Учитывая тот факт, что у каждого из нас Родовая система насчитывает тысячи людей, то нетрудно догадаться, что тема "чистки" Рода — очень популярна. Ведь никому не хочется признавать негативный опыт в семейной истории.
Если вас мучает какое-то заболевание, и врачи лишь разводят руками, нужно, в первую очередь, обратить внимание на себя.
Любая адекватная работа начинается с себя. Хочешь изменить мир? Начни с себя. Хочешь "облагодарить" свою родовую систему? Начни с себя и только с себя. Работая с собой и над собой, мы на автомате начинаем улучшать энергетическую составляющую нашей Родовой Системы.
Да, во время глубокой работы над собой могут всплыть очень странные и неприятные факты о наших предках. А куда без этого?! Мы живём не в идеальном мире, а на "тренировочной площадке". И тут может происходить всякое. В нашем, человеческом понимании, есть "хорошо" и "плохо", есть "злые" и "добрые", есть наркоманы и якобы "святоши" (только мы никогда не знаем, что у них творится в голове). Есть шикарные мужчины, которые "играют на публику" роль любящего семьянина. А по факту — морально и физически издеваются над домочадцами. И у каждого из этих людей — свои уроки, свои задачи.
Да, всё это с точки зрения дуальности — страшно. Очень страшно. Но с точки зрения прохождения Душами своих уроков — это просто опыт. Ни хороший и ни плохой.
Поэтому, когда вы так жаждете "спасти свой Род, почистив его от скверны", потрудитесь для начала понять и осознать уроки Души — вашей и тех, кто с вами так резонирует. Ну, или можно идти и бездумно "чистить" Род, мужа, детей, свекровь, не спрашивая их: а надо ли им это? А потом сидеть и грызть локти от разрушенной собственной жизни.