Доброго дня и вечера, дорогие читатели-искатели!
Вашему вниманию стихи, посвящённые родине — великой, могучей, бескрайней и нашим наставникам — Учителям человечества, которые веками сопровождали наш путь земной от начала её создания и до самого конца будут продолжать это делать, ведь без их "ведущей руки" невозможен никакой прогресс на земле.
Автор стихов: Астрея.
Край родной
Живу в стране могучей — название Россия.
Здесь много рек течёт, озёр,
Где рыб невиданных раздолье!
Могучая Сибирь чего нам только не приносит.
От края и до края не сосчитать лесов, морей, озёр и рек.
Здесь чистые луга просторны-
Весною пышною травою зеленеют.
А уж цветов каких тут только нету.
Вот красота и вдохновенье душе раздолья нам дают.
А горные вершины аж с космоса видны.
Богатства на Руси всегда хватало.
Ресурсами природа щедро одарила
Россию — матушку мою.
Нам важно сохранить дары божественные эти.
Не раздавать кому попало — беречь, приумножать нам надо.
Ценить и уважать труды природы.
Пишу стихи я эти в феврале.
А скоро к нам весна придёт — красна.
О, представляю, как снова зацветёт страна моя родная от края и до края
И песню величавую споёт о красоте своей и широте.
Весенние ветра нам песни подпевают
То громкие, то тихие,
То с завыванием своим нам песни раздают.
А облака нам сверху то тёмные, то белые, пушистые, красивые
Нас провожают взглядом, улыбку посылая и взглядом провожая.
Утро. Ода Весне
Заря с востока нам очи открывает
И трогает нас взглядом нежным,
Играет, песни нам поёт.
Как хорошо весною пробуждаться
И открывать навстречу солнцу
Глаза свои и руки протянуть нам утренней заре
Навстречу ветру тёплому
И улыбнуться проснувшейся природе,
И заглянуть в глаза букашке, пташке, всем зверюшкам,
Травинкам и цветочкам,
И самым тоненьким деревьям хрупким, и могучим всем.
Страна моя, Россия, просыпайся
Пришла весна-красна!
Сознание страны, её народа и природы всей
Открыты новым веяньям весны!
Глаза мы открываем навстречу утренней заре
И раскрываем руки, страну мы обнимая.
Учителям моим
Моим Учителям я благодарна
За строки эти вдохновенья,
За озарение души моей свободной!
За красоту и за мечту отдельное спасибо
Великим братьям Света
Махатме Морие, прекрасным двум Еленам,
Исусу Господу Христу за наставленья и
Опеку, хранение души моей, пока я на земле.
Спасибо Братьям всем на небесах моим!
Теперь я знаю — дорогу мне туда открыл сам Бог
По имени Исус Христос!
О величавый Космос
Меня ты вдохновляешь.
Вот, Вдохновенье где живёт и радует мне душу!
Открытым текстом я пишу стихи.
Пусть слышат все, кому позволено услышать
Самим Всевышним Господом моим.
Стихи заканчиваю эти, хоть не могу остановиться,
Но тем не менее, пора поставить точку.
P.S. При размещении стихов и статей автора куда-либо рекомендуется указывать ссылку на автора, а не распространять как собственное произведение. Предупреждён — вооружён. Следуя закону кармы помним о ней и придерживаемся.
Школа трансформации сознания для искателей от Великой Матери Агни Йоги Е.И. Рерих и Махатмы Мории, учителя учителей!