Можете ли вы сказать с уверенностью, что ваша жизнь на сегодняшний день не подпадает ни под один из этих "народных" высказываний:
- "Жизнь идёт по накатанной".
- "В принципе, в жизни всё ровно".
- "Скучновато, но меня всё устраивает".
- "Особо и менять нечего".
- "Да у меня всё гладко".
- "Да нормально, разве что иногда внутри что-то "ковыряет".
А также спросите себя, были ли в ближайшие год-два (может и раньше) повторения одинаковых событий в жизни (предложения, упрёки, слова, ситуации)? Даже то, что вы не считаете серьёзным и требующим внимания?! Включая те ситуации, решение которых вы вроде бы для себя уже нашли. Просто подумайте об этом…
Возможно, лично для вас — это ничего не будет означать. Но проверить вероятность появившихся подводных камней или наличия такого понятия, как "остановка в развитии" — не помешает. Добавлю, что последний вариант самый "болезненный".
И опять, перескакивая закрученные и глубокие рассуждения о карме, о развитии, росте, о зоне ответственности, о духовно развивающихся людях, коими мы все себя считаем — просто предлагаю сделать такую простую, но архиважную медитацию.
Выполнять её нужно периодически и в различных жизненных ситуациях, будь то болезни, утраты, серьёзные неприятности и т.д.
Ну, или чтобы не доводить до таких "знаков судьбы" — в целях профилактики, один раз в году так точно.
Медитация "Знаки Судьбы"
- Для этого вам нужно взять любую технику "глубокого расслабления".
- Достичь расслабления до уровня границы бодрость-сон. В таком состоянии, как правило, ощущения физического тела сводится к нулю или происходит чувство полной дезориентации в пространстве.
- В том числе мысленный процесс сводим до незаметного для нашего сознания.
- И только в таком, буквально изменённом состоянии, нужно начинать задавать много раз подряд один и тот же вопрос. Примерно он звучит вот так: "Что я сделал не так?" или "Где я поступил не так?". Это примерно. Думаю, интуиция вам подскажет, какой вопрос лучше всего задать…
- После этого, как антенна, просто улавливать образы (ответы), которые будут приходить — не анализируя, не корректируя, короче говоря — не вмешивайтесь в процесс, а просто наблюдайте и запоминайте. Если надо, потом запишите это на листике для анализа.
Сколько вам нужно времени для такой медитации? 20 минут, 30, 40, 1 час — я не знаю. В любом случае повторите её, как минимум, ещё один раз на следующий день, а если чувствуете, что нужно и третий раз — сделайте три раза. Но ответ точно будет!
Ну, а дальше, что делать, вы и сами будете понимать…
Для примера расскажу, как это происходило в одном из моих случаев.
Во время медитации начал видеть определённые ситуации, отдельные фразы и диалоги с разными людьми. "Кино" прокручивалось как бы назад. Я увидел текущий год, потом два года назад, потом три, потом четыре и даже пять. Абсолютно не связанные события и люди. В итоге я понял, что показывали мне одно и то же, только под разными "соусами". Момент, когда это началось, и до последнего дня. Также точки времени, когда мне предлагался выход из моей ситуации. Я просто не хотел видеть очевидное…
У вас может быть абсолютно другие образы, поэтому не привязывайтесь к данному описанию.
И в завершении, повторно рекомендую периодически вспоминать и делать эту медитацию, как бы вам не казалось, что всё вокруг гармонично и спокойно, "что всё, как нужно", ведь как говорят: "Бережёного Бог бережёт".
И если вдруг вы не прониклись важностью выполнения данной медитации, скажу так: иногда данная техника может спасти человека от очень тяжёлых последствий и направить духовный путь в нужное русло, так как никто не застрахован от неверных решений, ввиду различных причин и ситуаций.
И тогда точно всё будет хорошо!
Онлайн курс 