Семинар Вит Мано: Опыт, который нужно пережить каждому хотя бы раз в жизни.
Вит Мано, человек обладающий экстрасенсорными способностями, но при этом он не очень-то любит называть себя экстрасенсом. Вит Мано в некотором роде материалист: он отрицает существование приведений, призраков, проклятий, считая это ничем иным как проекцией наших страхов и психологических зажимов, приобретённых в течение жизни. Но речь всё ж таки не о том.
Я бы хотела рассказать Вам свой опыт и ответить тем самым на вопрос почему я решила помочь с организацией этого семинара у нас в городе, в Алматы.
Опустив предысторию, скажу лишь то, что на семинар, проходивший в Омске, мы с друзьями из Алматы и Астаны собрались всего лишь за неделю — неожиданно и для себя самих. Просто увидели в интернете объявление и просто купили билеты. Зачем туда поехала я? Иногда мне кажется что настоящий результат пережитого мной, мне ещё предстоит узнать и осознать в будущем, потому что встреча с этим человеком, общение, полученные знания — меняют жизнь, прежде всего поменяв отношение к ней непосредственно в самом сердце. Да, да, именно там, а не где-то в уме, голове… Но об этом Вы узнаете сами, если окажитесь там.
Самое главное, что мы делали — мы наводили порядок у себя в мыслях, в душе, оказывается и там нужно делать генеральную уборку, а некоторым возможно не помешает и капитальный ремонт. Многие люди, которых я там встретила приехали с большими или маленькими, но очень важными для себя проблемами и вопросами. Я ехала отчасти из огромного любопытства и желания увидеть человека, который живёт по законам, которые озвучивал индийский гуру — Раджниш Ошо.
Небольшая ремарка. Впервые я прочла книгу Ошо "Интуиция" в 15 лет. Многое из того, что там описывалось я тогда не смогла принять, поскольку это ставило все мои ценности: всё то чему меня учили, ногами вверх, но кое-что мне очень понравилось и в целом зацепило. Потом встретив другую книгу Ошо в 21 год, я осознала, что многое из того, что я тогда не приняла — на поверку жизнью оказалось верным. И так, сейчас лишь не так много осталось из того, до чего я пока не доросла, и видимо этот рост у меня происходит с жизненным опытом, а у некоторых происходит через медитацию. Таким образом, поехать познакомиться и пообщаться с Вит Мано — человеком, который живёт так как учил Ошо — мне было невероятно интересно. Тем более, что и сам Вит Мано произвёл на меня сильное впечатление на Битве экстрасенсов.
Как же мы наводили порядок внутри? Я скажу, что это были медитации — совершенно разные, но в основном динамические, это где-то близко к телесно-ориентированной психотерапии. Все действа, которые мы там совершали были странными, и возможно случайному прохожему показалось бы, что мы все кандидаты на "Каблукова", но как бы мы не уставали, каким бы потом не обливались, а он периодически бежал по нам в три ручья, в нас неожиданно поступало столько энергии, что даже после целого дня интенсивной работы над собой (с 7 утра до 10 вечера), мы приходили домой и до 4 утра не спали, а продолжали обсуждать, выяснять для себя что-то важное. После двухчасового сна мы полностью восстановившиеся шли и снова проводили удивительный день, получая знания, как очищаться от негативных эмоций в реальной жизни. Мы не делали ничего сложного, для того чтобы заниматься этими медитациями не обязательно быть продвинутым йогом и уметь садиться на шпагат, нужно иметь просто огромное желание избавиться от чего бы то ни было, что мешает вам быть счастливыми, здесь и сейчас. Мы сами были свидетелями того, как пришедшие на семинар люди, находившиеся в глубокой депрессии, причины которой нам не известны, под конец третьего дня становились очень активными и светились изнутри словно подсвеченные лампочкой — просто внутри них разрасталось счастье и радость, которыми они наполнились очистившись от негатива. Говорят люди излечиваются от все возможных зависимостей после семинара Мано. Я знаю человека, который бросил курить после семинара. Однако надеется на то, что волшебник Мано подойдёт и ударит кулаком по лбу и человек избавиться от всех своих проблем — физических, психологических — не стоит. Вы должны идти сами, с желанием, стремлением, а он покажет что Вам сделать для этого.
И всё-таки Мано волшебник! Это точно! Как бы он не старался это скрыть. И дело не только в его доброте, которую он распространяет вокруг себя и дарит её каждому, даже прохожему узнавшему его. Дело в том, только лишь взглянув ему в глаза, он знает про каждого всё и поэтому поможет каждому так как ему нужно и очень деликатно.
С нами произошёл интересный случай. После семинара обычно Мано обнимает участников. На прощание в последний день он обнял нас и сказал: "We will see very very soon!". " Интересно, что он имеет в виду? Возможно в следующей жизни", — пошутила я про себя. Видимо моя следующая жизнь началась следующим утром, потому что утром мы случайно встретились в аэропорту. И снова были выстрел глазами, "обнимашки" и снова были его слова: "We will see very very soon"!. На что я ему ответила на сей раз, что буду ждать его в нашем городе! Так всё и завертелось!
Мано даёт энергию, даёт её настолько много, что ты начинаешь жить на все 100%. Как говорил Ошо: можно наблюдать за жизнью, а можно в ней участвовать. Именно это волшебство случается с каждым, после семинара. И поверьте, это стоит пережить!