Школа трансформации сознания.
Приветствую дорогих искателей!
Сегодняшняя тема про опасности черномагических практик таких, как медиумизм, шаманизм, колдовство, гадание, магия и другие. Тема эта давно крутилась у меня в голове, думаю у многих, в том числе. И вот при помощи наших Высоких Учителей с Огненного плана Творца Е.И. и Н.К. Рерихов и Великого мирового учителя Владыки Мории, изучив Агни Йогу и её грани, решила написать.
Вот что пишет Матерь Агни Йоги (М.А.Й.) Е.И. Рерих:
"Духовность может сопровождаться феноменами, но не наоборот. Иначе каждый медиум мог считаться "достигшим", в то время как в действительности медиумизм — несчастье для человека.
Также и колдунов можно было бы считать "достигшими", в то время как это люди, потерявшие Путь и предавшиеся тьме.
Так, только духовность и будем считать критерием достижений.
К феноменальной стороне устремляться не станем, ибо она ничего не даёт и по пути не продвигает. Много важнее очищение сознания от сора, сознания и сердца. Сила чистого сердца неодолима. Чистый огонь по шкале огненных выявлений столь высок, что все прочие огни, которые ниже по чистоте, перед силой его поникают. Чистое сердце — оплот мощи. Чистые сердцем увидят сияние Фохата и самых высоких форм светящейся материи. Глазами сердца будем смотреть и будем видеть, когда станет чистым оно".
Будем разбирать более детально, пошагово то есть.
Как могут какие-то трюки, фокусы, общение с миром мёртвых через низшие тёмные миры считаться феноменом, то есть какими-то высокими сверхестественными достижениями, если человек (медиум) общается с бездуховными мёртвыми, низкими духами или сущностями низкого астрального плана? О какой духовности, тем более высокой может идти речь, когда медиум вызывает мёртвых духов, потерявших свой морально-духовный облик (падшие духи) и продавших себя тёмным силам?
"Медиум — человек, способный общаться с существами астрального плана благодаря особым свойствам организма, в частности, структуры тонких тел (эфирного и астрального)".
"Медиумизм (медиумичность) — природная особенность организма человека, состоящая в способности эфирного и астрального тел, с лёгкостью выделяться из тела физического, образуя тем самым канал общения с сущностями низкого астрального плана. В эзотерических учениях Востока медиумизм считается негативным фактором, препятствующим подлинному духовному развитию человека и создающим опасности одержимости (т.е. подчинения воли и сознания медиума отрицательным сущностям низкого астрального плана)".
"Одержание (одержимость) — овладение негативных сущностей астрального плана волей и сознанием человека, возможное только в случае низкого духовного уровня развития самого человека".
"Одержатели — инволюционные сущности астрального плана, внедряющиеся в тонкоматериальные структуры (ауру, биополе) организмов людей низкого уровня духовного развития и овладевающие контролем над их сознанием с целью вампиризма и воздействия на всё окружающее".
Многие медиумы находятся во власти этих низких сущностей и сами становятся одержимыми, управляемыми марионетками в руках тёмных сил. Фактически они есть каналы тёмных сил, которые манипулируют ими, как хотят.
А медиум — в начале обычный человек, ничего не понимающий, — думает, что это его "божественный дар свыше". Если бы сам медиум был высокодуховным человеком, он бы сразу определил, с кем имеет связь, и немедленно бросил это опасное дело. И, как следствие, ежедневно занимаясь эти делом, — вызыванием духов — он сам становится одержимым, теряет контроль над собой, становится их человеком (на службе у тёмных). И после смерти своего физического тела он прямиком попадает в их чёрные руки — руки магов, колдунов разного уровня, которые и манипулировали им всё время, пока он жил в плотном теле на земле.
И абсолютно не является феноменом (т.е. чем-то сверхестественным), когда медиум передаёт какие-то передачи, как посредник, из мира мёртвых. Медиум способствует одурачиванию людей, которые обращаются к нему за помощью. А сколько таких одураченных людей по всему миру! Как только вы попадаете в руки к медиуму, вы сами становитесь их жертвой (тёмных сил). За вами гонится целый отряд низких духовных сущностей, готовых в любую минуту сбить вас с пути. В результате медиум и сам гибнет, и людей, ничего не подозревающих, туда же тянет, думая, что у него такой дар природный.
Да, такой дар, как пишет Е.И.Рерих, действительно "несчастье для человека".
К той же категории людей относятся и разного рода колдуны, маги, шаманы, гадалки, "потерявшие путь и предавшиеся тьме".
Высокая Духовность человека — критерий и феномен достижений, а не общение с низкими развоплощёнными духами! И нет ничего феноменального в общении с мертвецами, ибо это не есть какое-то достижение, продвижение, а, наоборот, падение сознания самого медиума или колдунов, магов, гадалок в низшие слои астрального мира, служение тёмным силам.
А также отдельно хочется сказать про так называемых шаманов, тоже занимающихся вызыванием астральных духов своих предков и ещё кого-то: бьют в барабаны, танцуют, орут, поют вокруг костра… Действительно, тут не только просыпаются предки, но и вся тёмная рать, к вашему сведению. Это ужасное явление. В некоторых местах эти сущности даже сьедают людей, прямо тут же забирают их души себе как пожертвование, в основном женщин, детей (наиболее слабых, так сказать). Это нормально? И такие практики до сих пор продолжаются на земле, в современном мире — мире дикарей. О чём это говорит? О том, что большинство людей до сих пор находятся на очень низких уровнях духовного развития.
- Знайте, что, если кто-то из вас, ваших родственников, знакомых посещают такие "праздненства" или, ещё хуже, ведут такие занятия (а таких сейчас полно!) — кому они служат, и на каком уровне развития пребывает их душа.
Да, ещё эти люди, занимающиеся низкими духовными практиками, гордятся тем, что они являются шаманами, колдунами, медиумами, магами, гадалками в таком-то поколении. И в своих объявлениях, рекламах пишут об этом во всеуслышание, с гордостью. Они все думают, что это их природный, наследственный дар, передающийся из поколения в поколение. Тогда как на самом деле они все из поколения в поколение только и занимались тем, что служили тёмным силам или сатане. Вот кем были их предки, и кем они являются сейчас.
Ну, и какое же это достижение или феномен?
Это обманывание людей, заманивание в ловушку тёмных сил. Люди, обращающиеся к этим колдунам разных мастей, становятся их жертвами. Этих людей приносят как пожертвование, питание низким астральным развоплощённым, падшим тёмным душам.
Но некоторые люди, обратившиеся к ним за так называемой помощью, могут возразить тем, что им после таких сеансов становилось легко, у них всё получалось. Да, это и есть ловушка астральных сущностей, падших лжецов… Сначала они делают так, чтобы было хорошо, потом, когда человек углублённо заходит с головой и верой, эти доверчивые люди уже полностью становятся их лакомым куском-питанием.
И самое интересное — эти бедные и несчастные люди через некоторое время начинают понимать, куда они попали и с кем имеют дело. Но поздно — выбраться из цепких рук сатаны невозможно. Они начинают всё терять в прямом смысле: и работу, и деньги, и семью, и друзей, и жить не хочется… И многие кончают жизнь самоубийством от безысходности.
Но есть люди, которые, будучи в цепких лапах сатаны, всё же не сдаются, из последних сил ищут помощь везде, где только можно. И находят таких людей, которые в прямом смысле спасают их души. Из моей собственной практики таких было немало! Потому и пишу данную статью — слишком много накопилось.
Далее, вот что пишет об этом же явлении наш Учитель с Высших Планов Н.К. Рерих, в частности про медиумов:
"Открытые центры дают эволюционный космический канал, медиумы же, как ладья без руля".
А я бы сказала, что все остальные разные масти колдунов магов, экстрасенсов, шаманов и т.д. — тоже без руля, то есть у них нет будущего, как у живущих в теле пока на земле, так и давно ушедших, падших.
Далее Н.К. Рерих: "Всё человечество, совершенствуясь, должно двигаться по эволюционному каналу, но закрытые центры относят его далеко назад. Открытые центры есть лишь доказательство правильного направления, но медиумизм, шаманизм и т.д. есть лишь опасность. Медиум есть лишь постоялый двор для развоплощённых лжецов".
Отсюда делаем вывод, что у этих людей, занимающихся чёрными практиками, все центры или чакры закрыты. При закрытых центрах человек ничего не видит, сознание тёмное — потому и занимаются тёмными практиками, уводящими человека в нижние миры, откуда возврата уже нет.
Н.К. Рерих: "Не следует искать далеко то, что находится близко. Какой непоправимый вред принесли человечеству далёкие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма. Что другое так сопротивляется эволюции, как застывшие формулы магии? Мир астральный был больше всего отделён от воплощённого мира приёмами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живёт рядом с магией.
Те магические формулы, которые были обнародованы, есть результат лжи. В них опущено нечто, подлежавшее устной передаче. Разумеется, Агни йог представляется противоположением магу. Маг стоит на застывших словах, Агни Йог постоянно вдыхает новое дыхание Космоса. Один стар от рождения, другой молод во всех изменениях. Один пытается нанести удар чужим словом, другой поражает мыслью свободною. Один защищается жалким остриём, другой покрыт бронею своего взгляда.
Агни Йога не имеет ничего общего с магией".
Йога — это связь, союз с Высшими энергиями или силами! Магия — с низшими силами.
Что значит "застывшие формулы магии"? Это значит — веками не меняющиеся, мёртвые формулы. Нету движения, эволюции, изменения. Ведь мир-то вокруг меняется, значит, и формулы жизни тоже должны меняться, согласно новому видению мира. А они как колдовали веками, так и продолжают колдовать зазыванием духов… У них опущенный взгляд вниз. Они не желают развиваться, эволюционировать вместе со всем человечеством, а всё продолжают и продолжают падать в бездну своим шаманизмом, медиумизмом и другими низкими практиками. И эти практики должный уйти из жизни вместе с их породителями. Хватит дурачить людей!
Гадание, карты руно, арканы и т.д. тоже из этой же чёрной серии, предназначенной для отвода людей от истины.
Вот сколько изощрённых методов завладения душами придумали эти тёмные сатанинские силы.
После крушения Атлантиды сознание человечества пало очень сильно и этим воспользовались противоположные Свету силы. И началось движение тёмных. Результаты их "труда" человечество и по сей день пожинает… Вот откуда тянется верёвочка.
Необходима основательная чистка сознания масс. К этому призывают Высшие силы во главе с великим Владыкой Морией (ведущий Руководитель Светлой Шамбалы и всего нынешнего человечества). Для этого (поднятия сознания масс) Владыка Мория и передал человечеству самый главный эволюционный Документ — Учение Жизни или "Агни Йога", "Грани Агни Йоги" как Божественный дар человечеству в переходный момент истории Земли, чтобы вывести людей из тупика.
А перейти можно на следующий эволюционный уровень, только почистив своё сознание и сердце от веками накопленного шлака в ваших телах и сознании. Чиститься можно не хождением по колдунам и магам, а чтением Светлой литературы "Учения Жизни" или "Агни Йоги" и выполнять всё, что они рекомендуют!
Имейте в виду, что по земле можно плутать очень долго. Здесь много лабиринтов и подводных камней устлано на вашем пути, чтобы сбить с толку. В магазинах к вашим услугам полно литературы от тёмных сил. Это и есть препятствия на пути, созданные их рукой, чтобы заманить в тёмную ловушку.
Агни Йога — есть узкий и прямой вход в царство Небесное, в то время как остальные "учения" ведут окольными путями, часто далеко не светлыми! Знайте это.
С пожеланиями бдительности, собранности, автор.
P.S. При размещении статей автора куда-либо просим указывать ссылку с именем автора — не распространять от своего имени, как собственное произведение. Это касается и всех остальных статей автора. Случаи такие наблюдались. Помните о карме и её последствиях!