
Что в человеке, независимо от пола, есть мужская и женская сила. Для кого-то это может стать открытием. Ведь все привыкли думать, что женщина и мужчина — это абсолютные противоположности. Но это не так.
В каждом человеке есть:
Мужская сила — утверждающая реальность, всепобеждающая сила, восстанавливающая разрушенное, сила защитника, физическая сила.
И.
Женская сила — эмоциональность, предвидение, последовательность в действиях, оберег своего пространства и своего потомства, забота о своём потомстве.
Это основные отличающие характеристики мужской и женской силы в человеке. Есть ещё много разных оттенков. Эти оттенки, если они проявлены сильнее, чем другие могут давать перекосы, в женщине много мужской силы, и в связи с этим меньше женской или, наоборот, в мужчине очень много женской силы, а значит, меньше мужской.
Мужчина, недополучивший мужской силы, часто бывает плаксивым, неуверенным в своих делах, эмоциях, очень озабоченным по всем жизненным вопросам, а также и с другими оттенками женской силы.
Мужчина, имеющий в основном мужскую силу и все её оттенки и очень мало женской силы, тоже как "не подарок". Он грубо проявляет себя в повседневной жизни, требует выполнения только того, что ему кажется необходимым для существования. Он уверенно идёт "напролом" всему, что мешает в достижении его целей, и часто побеждает, хотя и не прав. Такое чувство сродни упрямству.
Всё в человеке должно быть уравновешено.
Женщине тоже "не сладко", если есть только женская сила с её оттенками и мало мужской силы, ей тоже очень плохо. Такая женщина плаксивая, страдающая, поддаётся той реальности, которая проявилась в её жизни, плывёт по течению жизни и ожидает чего-то, а восстановить разрушенное сама не может, не знает, не умеет и ожидает помощь от кого-то, но не от самой себя.
Если в женщине преобладает мужская сила, то она часто бывает груба в общении, цепляется за любое возможное, а нередко и невозможное дело для осуществления своего замысла, зачастую это идёт во вред ей же. Упорно, твёрдо добивается чего-нибудь, забывая о главном своём предназначении — о заботе и оберегании своего потомства и прочем.
Как видите, все эти перекосы, имеющиеся в нас — это ненормальное явление. Их надо уравновесить.
Каждая сила, мужская и женская, имеет свои преимущества, и необходимо, чтобы они проявлялись с полной отдачей положительных качеств каждой силы. Необходимо убрать грубость, убрать негативную позицию идти напролом, ломая всё на своём пути, убрать силу защитника, убивающего всё вокруг себя для защиты в основном только себя.
Гармония во всём — вот к чему нужно сейчас стремиться.
Ваши внутренние мужчина и женщина
Верите, что они есть в вас? Хотели бы узнать, какие они? Встреча со своими внутренними мужчиной и женщиной остаётся незабываемой. Ведь после этого вы в буквальном смысле встречаетесь со своим мужчиной (женщиной) на физическом плане (или вдруг меняется тот, кто рядом) и встречаетесь с самим собой.
Сейчас распространён стереотип, если ты женщина, значит, в тебе должны быть только женские энергии, внутренняя женщина, женственность и так далее. Соответственно, мужчине даже стыдно иметь в себе какую-то женскую часть. Считается, что от этого он становится менее мужественным, страдает его мужское достоинство и прочее. Но это всё предрассудки. В нашем современном море многое искажено и перевёрнуто.
Настоящий гармоничный человек имеет в себе баланс энергий, а значит, лучшие мужские и женские качества, независимо от того тела, в котором он воплотился. Внутренние мужчина и женщина у него дружат между собой. А отношения в реальной жизни с противоположным полом складываются идеально.
Много знаете таких людей?
Часто после глубокой работы, встречая наконец своего внутреннего мужчину во сне, женщины начинают понимать, насколько сильно заблуждались всю жизнь. Меняется их кругозор на все 200%. Женщина трансформирует своего внутреннего мужчину, работая над собой. Потом и внешние физические мужчины перестают быть козлами отпущения, муж больше не раздражает.
Так что же можно начать делать уже сейчас для гармонизации женских и мужских энергий?
- Работать на местах Силы у мудрецов Бост (Пшада) и Срез (Шапсугская), приглашать их обоих, приглашать их на другие места Силы.
- Работать с этими мудрецами регулярно на постоянной основе через книги "Общение с мудрецами дольменов" или карточки "Мудрецы дольменов".

Дело в том, что самое трудное — это удержать тот баланс, который создают мудрецы в нас во время работы. А это значит, что необходимо следить за своими мыслями и действиями. Сохранять внутренний оптимизм и намерение сгармонизировать эти энергии.
Мудрецы активно в этом помогают. На месте Силы можно наблюдать (у кого есть видение), как они достают эти энергии на тонком плане и начинают с ними работать. Иногда работа длится очень долго, причём поступает рекомендация от мудреца прийти на его место Силы ещё минимум дважды.
Через карточки можно физически ощутить, как мудрец балансирует эти энергии внутри человека.
Все мы индивидуальны, у кого-то это можно занять много времени, у кого-то совсем чуть-чуть.
В этой работе могут помочь эфирные масла (натуральные, что важно, здесь много обмана в современном мире, а значит, результата не будет). Эфирные масла работают как с тонкими телами, так и с физическим. Если у вас больше мужской энергии, то нужно работать с такими маслами, как: герань и на выбор: иланг-иланг, шалфей, жасмин или нероли (что больше нравится). Если у вас больше женской энергии, то нужно работать с такими маслами как: герань и на выбор: базилик, тимьян, эвкалипт или розмарин (что больше нравится).
Нужно налить на ладошку (примерно размером с монету в 5 рублей) базовое растительное холодного отжима масло и добавить к нему по 1 капле каждого из двух масел, перемешать. Этот состав нанести на позвоночник с чётким намерением. Это можно делать 1 раз в день. Работа длится каждый день 21 день минимум (можно и 40 дней).

- Эфирное масло герани.
Обратите внимание на натуральные камни, которые вам откликаются. Для повышения женских энергий (если у вас больше мужских) можно использовать лунный камень, лабрадор, солнечный камень. Для повышения мужских энергий (если у вас больше женских) можно использовать гематит, пирит, обсидиан. Не забывайте очищать камни в Огне Творения или в смеси соль+песок пополам (класть сверху на смесь камни на ночь, утром выбросить смесь, не трогая её руками). Чистку нужно проводить раз в неделю-месяц, в зависимости от степени загрязнения. Посылайте из своей Души камням Любовь. При контакте с телом работа будет ещё эффективней. Через 7–14 дней вы можете ощутить результат. Дружить с камнями можно, пока они вам продолжают нравиться.

- Гематит.

- Лунный камень.
Ещё можно добавить аффирмации, например, повесить надпись на видное место дома или на экране телефона. Постоянно обращать на неё внимание и проговаривать. 21–40 дней. Пример: "У меня гармоничный баланс женских и мужских энергий".
Как понять, что работа проделана качественно, и у вас наступил долгожданный баланс женских и мужских энергий?
Ваши мышление и поведение изменятся, окружающие люди начнут транслировать это (в процессе не исключены испытания и обострения, когда будет трудно держать себя в балансе, это показывает динамику). Близкие люди и ваши мужчина или женщина начнут вести себя тоже более гармонично. А если вы не встретили своего человека, то обратите внимание на сны, не исключена встреча с внутренними мужчиной и женщиной. Следующие события, которые могут начать разворачиваться, это встреча с физическим мужчиной или женщиной.
Удачных вам проработок!!!