В этой статье я рассмотрю вариант кармы и негативной энергетики человека, если у него в карте ба-цзы присутствуют признаки Огненного наказания. Смотрим основную карту и обращаем внимание на нижнюю строку земных ветвей. В них может быть сочетание животных знаков Обезьяны, Тигра и Змеи. А это и есть Огненное наказание. Но в нижней строке может быть только одно из трёх животных. А остальные животные могут приходить в столпах удачи (это приходящий год, месяц, день, которые содержат остальные два животных знака). Название животного в годе известно всем (2016 г. — это год Огненной Обезьяны).
Ситуация Огненного наказания может коснуться любого человека. Поэтому если в нижней строке присутствует одно из трёх животных знаков (Обезьяна, Тигр или Змея), нужно посмотреть на верхнюю строку, если там Стихия Огня. Если Стихия Огня есть, то Огненное наказание действует. (Если в верхней строке нет Стихии Огня, беспокоиться не нужно, наказание действовать не будет, даже если все три животных знака соберутся в этой строке.)
Ба-цзы — это наша внутренняя энергетика, внутреннее состояние. И эта энергетика и состояние могут формировать вокруг себя определённую атмосферу или привлекать к себе определённые ситуации.
Механизм действия Огненного наказания следующий:
- Человек своей энергетикой может привлекать к себе негативное окружение.
- Человек может совершать какие-то действия, поступки, ожидая получить одобрение других людей.
- Человек принимает близко к сердцу негативное отношение к себе других людей.
Первый пункт больше кармический, нежели энергетический, и он заложен в судьбе человека. Но, несмотря на это, можно вычислять людей, от которых мы получаем негатив, "фильтровать" общение с ними.
По второму пункту, человеку необходимо понять, нужна ли ему такая оценка от людей, насколько ему это выгодно самому, что он получает от этого. Лучше оценивать свои поступки самому и самому принимать решение.
По третьему пункту нужно осознать то, что принятие близко к сердцу негативного отношения к себе людей ведёт к жёсткой зависимости от них. А зависимость от людей и от их мнения не приводит ни к чему хорошему. Человек перестаёт быть собой, старается достичь чужие, а не свои цели. Люди могут грубыми, недалёкими, совершать различные поступки. Нужно научиться не принимать близко к сердцу негативное проявление людей к себе. А это — ложь, предательство, осуждение и пр.
Если нарушить этот механизм действия Огненного наказания хотя бы по одному из пункту, оно рушится, то есть уже не действует.
А что же происходит с обычными людьми, которые не знают законов Ба-цзы? Обычные люди, когда приходит Огненное наказание (когда они встречаются с неблагодарностью, предательством), теряют самообладание. Кто может запить, уйти в виртуальную реальность, впасть в депрессию. Принимая негативное отношение людей близко к сердцу, человек испытывает большой стресс. В результате страдает сердечно-сосудистая система, другие органы, и могут развиться различные заболевания. Нужно изменить своё мышление, воспринимать такие ситуации как необычный подарок Судьбы. Необходимо понять, что мало людей, которые способны благодарить даже за самую малость. Но и такие чудесные люди будут встречаться на вашем пути.
Нужно ориентироваться на свой результат и свои действия. Ведь вы достигли, чего хотели, когда делали что-то или стремились к чему-то. И это ваш результат, он даёт свой опыт, полезный в любом случае. Также полезным советом является при наступлении периода Огненного наказания не перегружать меридиан Огня, это значит — нужно ограничивать в употреблении в пищу жареного мяса, алкоголя, острых на вкус продуктов. Особенно это важно летом, когда Стихия Огня наиболее сильна.
Понимая всё это, мы выигрываем. Если научимся управлять эмоциями, принимать решения сами и оценивать свои действия самостоятельно, мы становимся "на голову" выше.